Ciudad

Programa Colombiano en los Bolivarianos Santa Marta

El siguiente es el cronograma de competencias de los atletas colombianos para este miércoles 15 de noviembre en los Juegos Bolivarianos Santa Marta-2017.

 

– Arquería – Estadio Parque La Equidad
8:30 AM. – Final ronda olímpica equipo mixto compuesto
10:00 AM. – Finales individuales compuesto ambas ramas
11:00 AM. – Final ronda olímpica equipo mixto recurvo
12:00 M. – Finales individual recurvo ambas ramas

 

– Baloncesto – Coliseo Mayor – Parque Bolivariano
8:00 PM. – Colombia vs. Ecuador

 

– Bádminton – Coliseo Colegio Coedumag
10:00 AM. – Llaves, semifinales y final de equipos mixtos

 

– Boxeo – Coliseo de Gaira
4:00 PM. En adelante: Yuberjen Martínez (49 kg.), Wílmer Martínez (56 kg.), John Lenon Gutiérrez (64 kg.), Jorge Luis Vivas (75 kg.), Deivis Julio (91 kg.), Ingrit Valencia (51 kg.) y Jessica Caicedo (75 kg.).

 

– Ciclismo de ruta – Troncal del Caribe
9:00 AM. – Contrarreloj individual en ambas ramas: Carlos Mario Ramírez, Rodrigo Contreras, Ana Cristina Sanabria y Lorena Colmenares.

 

– Esgrima – Centro Deportivo La Caja
3:00 PM. – Clasificaciones – florete equipos masculino: Alejandro Hernández, Daniel Sconzo, Dimitri Clairet y Santiago Pachón
5:00 PM. – Clasificaciones – espada equipos femenino: Laura Castillo, Natalia Lozano, Oriana Tovar y Victoria Ramos.
8:00 pm. – Finales

 

– Fútbol masculino – Estadio Sierra Nevada
4:00 PM. – Colombia vs. El Salvador

 

– Judo – Coliseo Colegio Normal
2:00 PM. – Campeonato por equipos

 

– Nado Sincronizado – Complejo Acuático – Parque Bolivariano
11:00 AM. – Final Rutina libre equipos

 

– Polo acuático – Complejo Acuático – Parque Bolivariano
10:00 AM. Colombia vs. Perú  

 

– Remo – Bahía Bolivariana – Taganga
9:00 AM. – Final 2x ligero mujeres.
9:30 AM. – Final 1x ligero hombres.
10:00 AM. – Final 1x abierto mujeres.
10:30 AM. – Final 4x abierto hombres.

 

– Softbol – Estadio en el Parque Bolivariano
10:00 AM. – Semifinales

 

– Squash – Complejo de Raquetas – Parque Bolivariano
9:00 AM. – Segunda y tercera  ronda – Equipos femenino y masculino.

 

– Tenis de campo – Complejo de raquetas – Parque Bolivariano
9:00 AM. – Primera fase de sencillos en ambas ramas: Cristian Rodríguez, Juan Manuel Benítez, Felipe Mantilla, Emiliana Arango, María Camila Osorio y María Fernanda Herazo.

 

BOGOTÁ

 

– Esquí Náutico – Club Los Lagartos
9:00 AM. – Final slalom.
9:00 AM. – Final figuras.

 

CALI

 

– Bowling – Bolera de Cali
8:00 AM. – Clasificaciones individual femenino: Clara Juliana Guerrero, Juliana Franco, María José Rodríguez y Rocío Restrepo
1:00 PM. – Clasificaciones individual masculino: Andrés Gómez, Manuel Otálora, Óscar Rodríguez y Santiago Mejía.
5:45 PM. – Finales individual masculino y femenino

 

– Tiro Deportivo – Club de Tiro
9:00 AM. – 25m pistola rápida.
9:00 AM. – 10m pistola aire.

 

CIÉNAGA

 

– Fútbol femenino – Estadio Municipal de Ciénaga
4:00 PM. – Colombia vs. Perú

 

– Voleibol Femenino – Coliseo Municipal
7:00 PM. – Perú vs. Colombia

Santa Marta Colprensa.

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *