Programa Colombiano en los Bolivarianos Santa Marta 2017

282

El siguiente es el cronograma de competencias de los atletas colombianos para este domingo 19 de noviembre en los Juegos Bolivarianos Santa Marta-2017.

– Baloncesto femenino – Coliseo Mayor – Parque Bolivariano
8:00 PM. – Segunda fecha: Colombia vs. Paraguay

 

– Béisbol – Estadio del Parque Bolivariano
7:00 PM. – Panamá vs. Colombia

 

– Fútbol masculino – Estadio de la Unidad Deportiva de Bureche
Colombia tiene jornada de descanso

 

– Levantamiento de Pesas – Coliseo Colegio INEM
1:00 PM. – Rusmeris Villar (55 kg.)
3:00 PM. – Wálter Beleño (69 kg.)
5:00 PM. – María Camila Lobón y Lina Rivas (58 kg.)

 

– Natación clavados – Complejo Acuático – Parque Bolivariano
10:00 AM. – Plataforma 10 metros masculino: Kevin García y Víctor Hugo Ortega 
12:30 PM. – Plataforma 10 metros sincronizado femenino: Carolina Murillo y Daniela Zapata

 

– Patinaje carreras – Patinódromo del Parque Olímpico
10:00 AM. – Final 300 metros CRI en ambas ramas: Andrés Felipe Muñoz, Edwin Estrada, Andrea Cañón y Kerstinck Sarmiento.
4:00 PM. . Final 1.000 metros: Andrés Felipe Muñoz, Edwin Estrada y Kerstinck Sarmiento.

 

– Tenis de campo – Complejo de raquetas – Parque Bolivariano
10:00 AM. Copa de Naciones

 

– Tenis de mesa – Centro Deportivo La Caja
9:00 AM. – Equipos en ambas ramas: Joaquín Villegas, Jonathan Salazar, Julián Ramos, Luisa  Zuluaga, Manuela Echeverry y Paula Medina.

 

– Vela – Marina en la Bahía Bolivariana
12:00 M. – Primera regata en Sunfish Femenino, Láser Standar Masculino y Snipe

– Voleibol Playa – El Rodadero
9:00 AM. – Finales

 

BOGOTÁ

– Ecuestre – Escuela de Equitación del Ejército
9:00 AM. – Final adiestramiento equipos: Diego Pérez, Santiago Cardona, Sergio Muñoz y Brunella Tascón.
2:00 PM. – Final salto – velocidad: Eduardo Nieto, Juan Pablo Betancourt, Rubén Darío Arroyave y Santiago Medina

 

CALI

 

– Bowling – Bolera de Cali
8:00 AM. – Final de maestros en ambas ramas y todo evento

 

– Golf – Club Campestre de Cali
9:00 AM. – Cuarto día en ambas ramas – Final: Daniel Zuluaga, Jesús Amaya, María José Uribe y Paola  Moreno.

CIÉNAGA

 

– Voleibol masculino – Coliseo Municipal de Ciénaga
7:00 PM. – Colombia vs. Panamá

Santa Marta Colprensa.

También podría gustarte